Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Представитель Samsung: децентрализация важнее блокчейна


Представитель Samsung: децентрализация важнее блокчейна


10-01-2019, 20:45 криптовалюта » Представитель Samsung: децентрализация важнее блокчейна


Представитель Samsung: децентрализация важнее блокчейна

Децентрализация более важна, чем блокчейн сам по себе, заявил технический директор подразделения инновационных технологий южнокорейского технологического гиганта Samsung Рикардо Мендес (Ricardo J. Méndez).

Говоря о будущем блокчейна, он прогнозирует консолидацию пространства в будущем году, но подчеркивает важность реорганизации централизованных структур.

На вопрос, считает ли он, что децентрализация важнее блокчейна, Мендес ответил:

«Естественно. Блокчейн – это еще один инструмент, который может помочь в децентрализованном контексте, но инструмент всегда менее важен, чем цель».

Мнение представителя Samsung относит компанию к меньшей группе технологических компаний, отстаивающих идеологические аспекты блокчейна – большинство рассматривают технологию как метод оптимизации операций, таких как финансовые транзакции, цепочки поставок и оформление документов, но редко упоминают преимущества децентрализованной системы, похожей на блокчейн.

Относительно криптовалют Мендес, похоже, стремился осветить обратную сторону многих активов.

«Вам нужно только взглянуть на большинство криптовалют, которые полностью децентрализованы, но также и на 100% публичны – их псевдонимность нужно сломать только один раз», – продолжил он.

По его словам, одноранговые подходы требуют передачи активности одноранговым узлам, поэтому им необходим дополнительный уровень конфиденциальности (например, VPN или смешанная сеть).

«Вот почему нам нужно лучше объяснять пользователям компромиссы различных подходов», – посоветовал он криптовалютным компаниям.

Samsung проявляет большой интерес к блокчейну и экспериментам на основе криптовалют. В декабре компания заявку на регистрацию товарного знака для криптовалютного кошелька.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.