Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Платформа Qtum провела атомарные свопы в основной сети Биткоина


Платформа Qtum провела атомарные свопы в основной сети Биткоина


10-01-2019, 14:45 криптовалюта » Платформа Qtum провела атомарные свопы в основной сети Биткоина


Платформа Qtum провела атомарные свопы в основной сети Биткоина

Платформа Qtum, объединяющая мощь блокчейна Биткоина с виртуальной машиной Эфириума для создания децентрализованных приложений, провела первый атомарный своп в основной сети Биткоина.

Это большой шаг для - функции, которая позволяет осуществлять транзакции между криптовалютами двух разных блокчейнов без необходимости полагаться на посредников. Для Биткоина это большой шаг вперед в обеспечении взаимодействия с другими сетями.

Согласно сообщению в блоге Qtum, основным решением, которое делает возможными межсетевые свопы, является Hash Time-Locked Contracts, или HTLC. Вкратце, HTLC по существу блокирует средства в транзакции на достаточное время, чтобы оба блокчейна могли подтвердить перевод средств самостоятельно (посредством подтверждений блоков) и дает обеим сторонам время для получения монет. Если проходит достаточно времени, когда одна из сторон не заявила претензию на свои средства, все активы, участвовавшие в сделке, возвращаются исходным сторонам.

Весь процесс атомарного свопа описан в статье следующим образом:



Пользователь А инициирует транзакцию в Qtum, которая содержит контракт с временной привязкой и переводит QTUM пользователю Б.





Пользователь Б проверяет транзакцию.





Если транзакция одобрена, пользователь Б переводит BTC пользователю А.





Пользователь А проверяет транзакцию.





Если транзакция одобрена, пользователь А получает BTC.





Пользователь Б извлекает «секрет» из погашенной транзакции.





Пользователь А получает QTUM из начальной транзакции.





Если время, указанное в блокировке по времени, прошло и пользователь Б не изъял монеты, пользователь А получает свои средства обратно.



В прошлом году проект Qtum значительно продвинулся вперед в разработке блокчейна для лучшего внедрения и взаимодействия. Атомарные свопы - это только следующий шаг развития платформы. Они также являются важной функцией следующего шага для .

Атомарные свопы решают большую проблему в индустрии криптовалют, которая заключается в невозможности прямого обмена двумя различными типами валют друг с другом без необходимости полагаться на доверенную третью сторону, такую как биржа или компания.

В настоящем примере, скажем, пользователь А хочет купить цифровой предмет коллекционирования у пользователя Б, и у них нет возможности осуществить сделку напрямую. Если пользователь А хочет отправить деньги пользователю Б за предмет, пользователь Б может легко обмануть пользователя А, получить средства, но не отправить после этого предмет.

Проблема в данном примере - фактор доверия. Атомарные свопы являются решением этой проблемы, потому что они позволяют обменивать криптоактивы без необходимости полагаться ни на что, кроме математики, для обеспечения процесса.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.