Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Конфискованные Monero будут проданы независимым аукционным домом Великобритании


Конфискованные Monero будут проданы независимым аукционным домом Великобритании


7-01-2019, 17:45 криптовалюта » Конфискованные Monero будут проданы независимым аукционным домом Великобритании


Конфискованные Monero будут проданы независимым аукционным домом Великобритании

Аукционный дом в Северной Ирландии проводит первый в Великобритании онлайн-аукцион конфискованной криптовалюты. Продажа 167,69 монет Monero (XMR), которые правоохранительные органы Великобритании изъяли в соответствии с Законом о доходах от преступлений, запланирована на 7 января.

Wilsons Auctions организовал продажу монет, которая позволит участникам просматривать цены в режиме реального времени и делать ставки онлайн. В то время как правительства по всему миру проводили подобные продажи, независимый аукционный дом осуществляет ее впервые.

Монеты разделены на 10 лотов по 16,769 XMR, рыночная стоимость каждого из которых составляет около 670 фунтов стерлингов ($850). Одна из партий имеет закрытый ключ, который позволяет получить также монеты форков – 167 Monero Classic, 167 Monero Original, 167 Monero O и 1670 Monero V.

Этот аукцион – первый в серии аукционов, которые будут проводиться в ближайшие недели. Неясно каким образом власти конфисковали монеты, однако известно, что недавно Wilsons выиграл контракт с федеральным правительственным офисом по управлению активами Бельгии. Согласно контракту, Wilsons будет сотрудничать со следователями и содействовать безопасной конфискации и хранению криптовалют.

Кроме того, Wilsons утверждает, что работает с более чем 40 правительственными и правоохранительными органами как на национальном, так и на международном уровне. Эйдан Ларкин (Aidan Larkin), руководитель отдела по возврату активов в компании, сказал Belfast Telegraph:

«После огромных инвестиций в наши системы и инфраструктуру мы можем предложить правительственным и правоохранительным органам по всей Великобритании, Ирландии и на международном уровне безопасное решение, чтобы постоянно растущая проблема конфискованных криптовалют могла быть решена аукционной компанией, обладающей большим опытом работы с арестованными активами».

Напомним, что в октябре Служба федеральных маршалов США на аукционе биткоины на $4,3 млн. Аукцион был проведен через несколько месяцев после того, как федеральные маршалы США продали более и в марте и январе соответственно. Общая сумма проданных активов составила более $50 млн по курсу на момент продажи.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.