Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Google «убивает» смартфоны – Компания уже начала искусственно уничтожать Android


Google «убивает» смартфоны – Компания уже начала искусственно уничтожать Android


7-01-2019, 14:45 Information technology (IT) » Google «убивает» смартфоны – Компания уже начала искусственно уничтожать Android


Новая операционная система Fuchsia будет работать на любом типе устройств. А недавние решения компании о блокировке устаревших Android-устройств только подтверждают её желание забыть о скандальной «бесплатной» ОС и сфокусироваться на полной монополизации рынка.

Google «убивает» смартфоны – Компания уже начала искусственно уничтожать Android


Не так давно американская корпорация Google подтвердила, что их новая ОС Fuchsia сможет с лёгкостью запускать любые приложения для Android. Скорее всего, в компании действительно решили отказаться от старой операционной системы, выбрав новую и более эффективную, которая смогла бы работать на любом типе устройств.
По словам экспертов и аналитиков, существуют несколько доказательств этому предположению. Считается, что Google даст возможность использовать Fuchsia на любом из современных компьютерных гаджетов: это и компьютеры, и смартфоны, и планшеты, и ноутбуки, и даже автомобили. Как и в Windows с Mac OS, в основе лежит микроядро Zircon, которого нет ни в Android с Chrome.
Google «убивает» смартфоны – Компания уже начала искусственно уничтожать Android


Также специалисты отмечают, что Fuchsia будет работать на графическом движке Escher. Он имеет специальный код объёмного рендеринга, что положительно повлияет на пользовательский интерфейс Material Design.
Не маловажным будет и тот факт, что все приложения для Android будут запускаться и на Fuchsia. Это обеспечит операционную систему полным набором программ, и соответственно не будет отталкивать пользователей, ведь мобильная ОС Windows была потерпела провал именно из-за отсутствия софтверных решений.
Google «убивает» смартфоны – Компания уже начала искусственно уничтожать Android


Аналитики считают, что Google уже «убивает» смартфоны на Android, подготавливая почву для Fuchsia. Компания уже начала искусственно уничтожать старую операционную систему после ряда скандалов и громких судов, связанных с монополизацией рынка. Android построена на базе Linux и является бесплатной, но вот Google навязывает в ней не только свои фирменные сервисы, что неоднократно было причиной убытков компаний из-за судебных разбирательств. Также примером станет история с блокировкой важнейших программ на устаревших смартфонах. Fuchsia же поможет компании полностью монополизировать рынок
Google уже старается не упоминать о Android на публике, как это было с презентацией Pixel 3. Если Fuchsia всё же станет успешной, то она полностью заменит Android и Chrome OS, став главным конкурентом для Microsoft и Apple.
Родион Синогейкин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.