Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Троянская сеть»: Китай с помощью 5G устроит массовую слежку и поработит мир – генерал армии США


«Троянская сеть»: Китай с помощью 5G устроит массовую слежку и поработит мир – генерал армии США


6-01-2019, 20:45 Information technology (IT) » «Троянская сеть»: Китай с помощью 5G устроит массовую слежку и поработит мир – генерал армии США


Мобильная связь пятого поколения активно продвигается по всему миру при содействии китайских компаний не случайно, считают в Пентагоне.

«Троянская сеть»: Китай с помощью 5G устроит массовую слежку и поработит мир – генерал армии США


Пока мир осваивает технологии мобильного интернета 4G, в Китае уже давно массово внедряют мобильные сети пятого поколения. Более того, местные компании активно продвигают развитие подобных технологий в других странах мира. К примеру, в России уже достигли договорённости о реализации проекта 5G при сотрудничестве с Huawei. И хотя IT-компании из КНР утверждают, что преследуют в подобных проектах исключительно коммерческую цель, а также помогают партнёрам для налаживания международного сотрудничества, некоторые эксперты видят в этой 5G-экспансии конспирологическую составляющую. Якобы Китай таким образом пытается получить монополию на поставку соответствующего оборудования в развитые страны. Однако есть и более тревожная точка зрения. К примеру, в США считают, что продвижение 5G связано с желанием КНР поработить весь мир.
«Троянская сеть»: Китай с помощью 5G устроит массовую слежку и поработит мир – генерал армии США


Такое мнение накануне высказал генерал армии США Роберт Сполдинг, экс-советник Дональда Трампа. Высокопоставленный чиновник Пентагона заявил, что с помощью 5G Китай устроит массовую слежку и поработит мир. Он подчеркнул, что почти все технологии в данной сфере находятся в руках китайских компаний, что позволяет им полностью контролировать эту область: получать данные со всего мира, а также вмешиваться в работу систем, работающих на базе 5G.
К примеру, многие эксперты видят будущее за беспилотными аппаратами. Для их работы требуется стабильное беспроводное интернет-соединение. Таковым большинство разработчиков видят 5G-сеть, способную передавать данные на скорости от 4,5 Гбит/с до 35 Гбит/с. Сполдинг уверен, что, если правительство не вмешается в ситуацию и позволит Пекину воплотить желаемое в реальность, то уже скоро «троянская сеть» расползётся по всему миру, а китайские специалисты смогут за доли секунды проникнуть в любое мобильное устройство в США. Либо же Китай будет иметь возможность перехватить контроль за дроном, беспилотным авто или любым другим аппаратом, работающим на базе беспилотных технологий.
«Троянская сеть»: Китай с помощью 5G устроит массовую слежку и поработит мир – генерал армии США


Генерал Сполдинг призвал правительство США создать свою собственную сеть 5G, чтобы предотвратить доминирование Китая в Интернете в течение следующего столетия. Он отметил, что реагировать на проблему нужно немедленно, поскольку рынок мобильных беспроводных технологий развивается стремительно. Уже сейчас 5G-сети доступны в КНР на коммерческой основе. В 2019 году местные производители планируют поставить в страны Европы и США первые смартфоны с поддержкой сетей пятого поколения.
Александр Соловьев







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.