Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Южная Африка создает группу для разработки регулирования криптовалют и блокчейна


Южная Африка создает группу для разработки регулирования криптовалют и блокчейна


6-01-2019, 14:45 криптовалюта » Южная Африка создает группу для разработки регулирования криптовалют и блокчейна


Южная Африка создает группу для разработки регулирования криптовалют и блокчейна

Вслед за многими правительствами по всему миру Южная Африка собрала рабочую группу для изучения технологии криптовалют и блокчейна с целью разработки подходящих руководящих принципов. Об этом сообщает южноафриканское информационное агентство Business Live.

По словам министра финансов ЮАР Тито Мбовени (Tito Mboweni), этот шаг является ответом правительства на поиск всеобъемлющего подхода к индустрии, который поможет создать соответствующее законодательство, способствующее развитию, а не тормозящее инновации в экосистеме.

Мбовени рассказал об этом в письменном ответе на вопрос депутата партии «Фронт свободы плюс» Ваутера Весселя (Wouter Wessels). По словам министра финансов, в состав рабочей группы входят представители Центра финансовой разведки, Управления по надзору за финансовым сектором, Министерства финансов, Резервного банка и Налоговой службы.

«Ожидается, что после широкого изучения индустрии и обсуждения, рабочая группа по регулированию криптовалютных активов будет готова выпустить окончательный исследовательский документ в течение 2019 года», – заявил Мбовени.

Он также подчеркнул, что Налоговая служба не может точно отследить количество деклараций, связанных с прибылью от криптовалютных операций, поскольку формы налоговой декларации о доходах, существующие в настоящее время, не дают возможности налогоплательщикам заявить о своей прибыли от криптовалютных сделок в отдельном поле.

«Налогоплательщики, которые заполняли какую-либо форму деклараций в отношении сделок с криптовалютой, описывали их в поле «прочие доходы» или «прочие потери» и заполняли в нем информацию о торговле криптовалютами, например, биткоином, Bitcoin Cash, лайткоином, эфиром, Zcash и многими другими».

До сих пор Налоговая служба применяла к индустрии традиционные правила подоходного налога, однако Мбовени заявил, что законопроект о внесении изменений в законы о налогообложении от 2018 года уже принял во внимание некоторые изменения в отношении того, как следует рассматривать криптовалюты для целей подоходного налога и НДС.

По его словам, Резервный банк и налоговое управление уже работают над внесением изменений в правила для налогового сезона 2019 года. Проблема заключается в том, что по-прежнему существует потребность в описании цифровых активов, для чего в форме будет добавлено отдельное поле.

Министр финансов рассматривает криптовалюты как финансовые услуги для целей НДС. Как отметил Мбовени, в поправках разъясняется, что криптовалюты не могут рассматриваться в качестве активов личного пользования для целей налогообложения прироста капитала.

В августе прошлого года стало известно, что Южная Африка законопроект по налогообложению криптовалют, а в июне появилась информация, что в стране межбанковские расчеты на блокчейне Quorum.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.