Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Резервный банк Индии: криптовалюты не несут угрозы для глобальной финансовой стабильности


Резервный банк Индии: криптовалюты не несут угрозы для глобальной финансовой стабильности


5-01-2019, 06:45 криптовалюта » Резервный банк Индии: криптовалюты не несут угрозы для глобальной финансовой стабильности


Резервный банк Индии: криптовалюты не несут угрозы для глобальной финансовой стабильности

«Криптовалюты не несут угрозы для глобальной финансовой стабильности», - сообщает в своем отчете Резервный банк страны (RBI). Quartz India пишет, что в связи с данным заявлением есть предпосылки предполагать скорую смену жесткой позиции в отношении криптоактивов на более лояльную.

В своем отчете Центральный банк Индии приводит выводы Совета по финансовой стабильности (FSB), в котором находятся представители более 20 крупнейших мировых экономик, в том числе США, Япония, Индия и Китай.

«FSB проанализировал возможные риски для финансовой стабильности, связанные со стремительным развитием криптовалют. Оценив все аспекты, можно сделать первоначальное заключение, что новый класс цифровых активов не представляет никакой угрозы для глобальной финансовой стабильности», - говорится в отчете RBI.

Тем не менее, Центробанк Индии призвал проявлять осторожность, поскольку он сам решил занять политику выжидания в отношении криптовалют. «Рынок по-прежнему стремительно развивается, а это лишь первоначальная оценка, которая может измениться, особенно если цифровые активы будут охватывать более широкий спектр использования».

FSB была создана в 2009 году министрами финансов и представителями центральных банков стран G20 после мирового финансового кризиса. Рекомендации совета не являются призывом к действию, а лишь советуют обратить внимание на какой-либо вопрос, однако страны-члены чаще всего им следуют, чтобы соблюдать международные стандарты. В связи с этим криптовалютное сообщество с оптимизмом смотрит на заявление RBI, хотя и довольно сдержанно.

Глава местной криптовалютной биржи WazirX Нишал Шетти (Nischal Shetty) отметил, что отсутствие регулирования не всегда негативно отражается на экосистеме. Он считает, что власти Индии не станут предпринимать никаких кардинальных мер и будут ожидать решения других стран-участников FSB, а в первую очередь – сигналов от регуляторов США.

Напомним, что RBI и правительство страны криптовалюты законным средством платежа. Начиная с июля прошлого года банкам вступать в какие-либо взаимоотношения с криптовалютными компаниями.

Между тем, правительственные органы уже на протяжении двух лет изучают рынок цифровых активов, но пока не разработаны какие-либо правила.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.