Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Overstock первым заплатит налоги в штате Огайо биткоинами


Overstock первым заплатит налоги в штате Огайо биткоинами


4-01-2019, 17:45 криптовалюта » Overstock первым заплатит налоги в штате Огайо биткоинами


Overstock первым заплатит налоги в штате Огайо биткоинами

Известный американский онлайн-ритейлер Overstock станет первой крупной американской компанией, которая будет платить налоги в штате Огайо с помощью биткоина, о чем её руководство сообщило в этот четверг. Использоваться для этих целей будет новый портал для налогоплательщиков OhioCrypto.com. С помощью криптовалюты компания планирует уплачивать налог на предпринимательскую деятельность начиная с февраля текущего года.

«Принятие развивающихся цифровых валют и прочих технологий со стороны властей – это отличный шаг. А в дополнении к этому создание благоприятных регулирующих условий поможет не потерять лидирующую позицию США в развитии мировой экономики», - заявил генеральный директор Overstock и приверженец криптовалют Патрик Берн (Patrick M. Byrne).

«Мы гордимся партнерством с дальновидными правительственными чиновниками из казначейства Огайо», - также добавил он.

В ноябре стало известно, что Огайо будет принимать биткоин для уплаты налогов. Таким образом, данный штат США стал первым, который согласился принимать криптовалюту в зачет налоговых сборов. На данный момент услуга доступна только для бизнеса, однако в будущем планируется подключение к сервису и индивидуальных налогоплательщиков. Также обсуждается вопрос увеличения количества принимаемых криптовалют.

Overstock стал первым крупным ритейлером, который начал принимать криптовалюты еще в 2014 году. Тогда же руководством компании было принято решение основать Medici Ventures - дочернюю компанию, которая изучает вопросы применения блокчейна в различных отраслях промышленности. Недавно Берн заявил о планах продать розничный бизнес Overstock и полностью переориентировать свою компанию на индустрию блокчейна к февралю текущего года.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.