Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple повышает стоимость своих гаджетов в России из-за НДС


Apple повышает стоимость своих гаджетов в России из-за НДС


2-01-2019, 17:45 Information technology (IT) » Apple повышает стоимость своих гаджетов в России из-за НДС


Поклонников продукции Apple уже с начала 2019 года испортилось настроение. Руководство компании решило поднять стоимость гаджетов для России.

Apple повышает стоимость своих гаджетов в России из-за НДС

Уже с первого дня 2019 года вступило в силу решение о том, что компания Apple поднимает стоимость своей продукции на территории России. Такая информация размещена на официальной страничке корпорации в Москве. Также объясняется, что такие меры предпринимаются из-за того, что с 1 января в стране повысился НДС до 20%. Эксперты уже подсчитали, что стоимость продукции Apple возрастет для потребителей на две-три тысячи рублей. Подорожали не только новые модели, но и старые устройства - например, Apple Watch прошлого поколения. Ранее Apple уже поднимала цены на свою продукцию из-за изменения курса доллара.
Напомним, что в России с 1 января 2019 года повысился налог на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%. Ожидается, что эта мера приведет к дополнительным доходам федерального бюджета в 620 млрд рублей ежегодно. 2 ноября 2018 года генеральный директор Apple Тим Кук заявил, что считает Россию слабым рынком для продукции американской корпорации.
Кристина Лисовская







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.