Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Эксперт ответил, нужно ли постоянно выключать компьютер


Эксперт ответил, нужно ли постоянно выключать компьютер


1-01-2019, 09:45 Information technology (IT) » Эксперт ответил, нужно ли постоянно выключать компьютер


В сервисных центрах при первой крупной поломке компьютера специалисты часто настоятельно рекомендуют полностью выключать его, чтобы защитить его от лишней перегрузки. Но так ли это полезно, отвечают известный эксперт.

Эксперт ответил, нужно ли постоянно выключать компьютер


Как объясняет специалист Geek Squad Стивен Лесли, решение полностью выключить компьютер или отправить его в спящий режим – вопрос его возраста и количества использования в день, поскольку любой режим покоя компьютера – сильный стресс для него. Однако в одном случае, при включении/выключении, стресс ситуативный, а при постоянном включении – постоянный. Чем старше компьютер, тем чаще его нужно полностью выключать, ведь он состоит из десятков чувствительных, мало живущих деталей, которые быстрее изнашиваются.
Эксперт также добавляет, что в данном вопросе важно время использования компьютера. Если им пользуются два раза в день – утром и вечером, то полезным будет оставить его на ночь включённым и выключенным на протяжении дня. Кроме того, чем реже техникой пользуются, тем чаще её нужно полностью «обесточивать», говорит Лесли.
Он ответил и на вопрос о пользе режима сна и гибернации компьютера. Здесь эксперт тоже настаивает на важности учитывать общее количество использования компьютера в течение дня. Но в данном случае Лесли отмечает, что режим гибернации склонен сильнее изнашивать составляющие компьютера, как полный «старт» и «стоп» устройства, чем режим сна.
Алина Спивак







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.