Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Microsoft – самая убыточная компания»: Xbox стала худшей консолью 2018 года


«Microsoft – самая убыточная компания»: Xbox стала худшей консолью 2018 года


30-12-2018, 09:45 Information technology (IT) » «Microsoft – самая убыточная компания»: Xbox стала худшей консолью 2018 года


Консоль получила меньше всех эксклюзивов. Уходящий год стал для неё провальным, хотя многие игры всё же и выглядят на приставке от «микромягких» намного лучше, чем на PS4.

«Microsoft – самая убыточная компания»: Xbox стала худшей консолью 2018 года


Очередной год и ещё одна битва игровых консолей подходит к концу. 2018-й не принёс в мир приставок ничего особенно привлекательного и нового, но это не означает, что время этих платформ уже сочтено.
Новый год введёт мир консолей в их последний этап существования, так как в ближайшие пару лет мир должен увидеть новое поколение лучших приставок. На фоне этого специалисты определили самые худшие и самые лучшие консоли в 2018 году.
Sony PlayStation 4 за год показала отличный результат, ещё раз доказав своё превосходство на рынке. Это подтвердила новая игра God of War, действительно ставшая очень популярной. Новинка Detroit: Become Human показал также отличные отзывы, как и история о «Человеке-пауке». В Sony в 2018 году также решили идти в ногу со временем, открыв кросс-плей с другими платформами. Однако у компании были и неудачи в лице PlayStation Classic и разочаровывающей библиотекой ретро-игр, а также конференция Sony E3, посвящённая в большинстве уже известным играм.
«Microsoft – самая убыточная компания»: Xbox стала худшей консолью 2018 года


Для Nintendo Switch 2018 год также был не менее успешным. Речь идёт об огромном количестве эксклюзивных игр, в числе которых Octopath Traveler, Super Smash Bros. Ultimate, Pokémon Lets Go, Kirby Star Allies, Mario Tennis Aces и Super Mario Party. В уходящем году стало ясно, что Nintendo Switch стала платформой предпочтительно для инди-игр.
«Microsoft – самая убыточная компания»: Xbox стала худшей консолью 2018 года


Как бы то ни было, для Microsoft и их консоли Xbox One 2018 год выдался очень тяжёлым. Именно эта приставка стала худшей за год, ведь было очень мало эксклюзивов. Самой яркой игрой стала Forza Horizon 4, которая ситуацию в компании не меняет. Единственное, что спасает Xbox One, так это то, что многие игры выглядят на ней лучше.
«Microsoft – самая убыточная компания»: Xbox стала худшей консолью 2018 года


В 2018 не появилось аргументов, благодаря которым люди отказались от PS4 в пользу Xbox One. Кроме того, Microsoft считается убыточной компанией в плане гейм-индустрии. Именно консоль от «микромягких» стала худшей за год, так как в компании не предприняли шагов по улучшению Xbox One.
Как бы то ни было, специалисты считают, что 2019 год всё изменит. Microsoft купила больше 6 студий для разработки новых игр. Возможно, проблема с эксклюзивными играми будет исправлена, но только в грядущем году.
Родион Синогейкин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.