Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Африке ежедневно совершается более 17 000 P2P-сделок при помощи подарочных карт


В Африке ежедневно совершается более 17 000 P2P-сделок при помощи подарочных карт


30-12-2018, 00:10 криптовалюта » В Африке ежедневно совершается более 17 000 P2P-сделок при помощи подарочных карт


В Африке ежедневно совершается более 17 000 P2P-сделок при помощи подарочных карт

Платформа Paxful, являющаяся P2P-альтернативой LocalBitcoins, сообщила, что на ее площадке в Африке ежедневно осуществляется более 17 000 P2P-сделок. Причем большинство из них совершаются с использованием подарочных карт iTunes и Amazon. Таким образом, граждане Африки приобретают биткоины, используя подарочные карты, которые они покупают за местную валюту.

В настоящее время Африка является главным рынком сбыта для Paxful. Еще в марте этого года , что оборот африканской площадки биржи вырос до $40 млн в месяц. Хотя Paxful и не единственная P2P-платформа, которая позволяет использовать такие альтернативные способы оплаты, как подарочные карты, она, по-видимому, наиболее активна.

Сообщается, что в течение 2018 года на африканских рынках были совершены сделки с использованием подарочных карт iTunes на сумму примерно $300 млн. Карты Amazon находятся на втором месте и ответственны за объем сделок примерно на $165 млн. Национальные банковские переводы использовались с целью покупки биткоина гораздо реже – сумма таких сделок составляет примерно $50 млн.

На объемы Paxful не повлиял даже «медвежий» тренд биткоина. Капризы рынка, похоже, мало отразились и на распространении криптовалюты, так как все больше и больше африканцев осознают потенциал биткоина и других криптовалют. В конечном итоге, с появлением стейблкоинов приобретение почти любой криптовалюты может соединить их с западной банковской системой, доступ к которой ранее был для них ограничен или и вовсе невозможен.

P2P-торговля также становится выходом для стран, страдающих от экономического кризиса. В декабре сообщалось, что P2P-рынки Латинской Америки в таких странах, как Аргентина, Венесуэла, Перу и Колумбия, демонстрировать рекордные объемы торговли. По всей видимости, приобретая биткоин, граждане этих стран стремятся спасти свои накопления от гиперинфляции.

Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.