Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » От умного сегодня к более умному завтра: Перспективы развития ИИ в 2019 году


От умного сегодня к более умному завтра: Перспективы развития ИИ в 2019 году


24-12-2018, 22:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » От умного сегодня к более умному завтра: Перспективы развития ИИ в 2019 году


2018 год стал годом, когда технологические компании объединились на инновациях предыдущих лет. В 2019 году, согласно прогнозам, можно ожидать, что искусственный интеллект проникнет во все виды деятельности.

От умного сегодня к более умному завтра: Перспективы развития ИИ в 2019 году


 Похоже, что индустрия потребительских технологий находится в режиме добровольной консолидации, и проявлять новаторство, способное изменить жизнь, становится все труднее. Интересно, что технологические гиганты ясно осознали, что, если большие инновации не могут быть переданы в руки пользователей, лучше улучшить общее впечатление от продукта. И это может быть путем, который они выберут в следующем году,
Вот технические тенденции, которые могут повлиять на нас в 2019-м:
AI-ML управляемая технология (искусственный интеллект и машинное обучение)
В наступающем году многое из того, что мы делаем на интеллектуальном устройстве, будет основано на вычислениях искусственного интеллекта и машинного обучения, работающих в фоновом режиме. Каждая камера смартфона, работающая на объективе Google, сможет распознавать увиденное, переводить на иностранные языки, считывать текст. 
По мере ввода почтовый клиент сможет предсказать, что пользователь хочет написать дальше, карты будут перекалибровывать маршруты на основе данных о блоках в пути в реальном времени, поисковые системы будут обслуживать ответы даже до того, как введен запрос. Службы предложат песни в зависимости от времени суток или, возможно, даже настроения владельца. 
Гаджеты также смогут показывать более релевантную рекламу. Тем временем такие компании, как Apple, попытаются перенести эту возможность из облака в устройство, предлагая более мощную локальную обработку.
Умнее все
В наступающем году все вещи станут умнее. Хотя в этом году умный динамик стал умным хабом для дома, теперь он сможет управлять не только лампами и разными приборами. Скоро он сможет начать предсказывать поведение.
Эрикссон в своем отчете о тенденциях ConsumerLab за 2018 год говорит, что происходит тенденция к «нулевому потреблению касаний», к примеру, из-за того, что Alexa самостоятельно разместит заказ на Amazon, поскольку знает, что у хозяина кончился кофе. 
В докладе также прогнозируется, что в будущем могут произойти и некоторые «умные ссоры», поскольку виртуальные помощники начнут противодействовать своим пользователям, по крайней мере, в устной форме. Практически любые новые высококачественные наушники, телевизор или динамик будут иметь возможность вызывать помощника Google, Alexa или Siri.
Широкополосная революция
Если в 2018 году миллионы пользователей впервые подключились к сети, то 2019-й может стать годом, когда миллионы уже подключенных людей перейдут на высокоскоростные оптоволоконные сети.
Первые 5G устройства
Влияние 5G будет преимущественно в том, что Сеть сможет управлять миллиардами подключенных устройств от камер видеонаблюдения до умных автомобилей с нулевым отключением. Технология сможет предлагать потоковую передачу 8K-контента, 3D-контента с элементами VR и голографического видео, что на данный момент невозможно, на мобильных устройствах. Первые устройства с поддержкой 5G будут анонсированы в феврале, когда в Барселоне состоится Mobile World Congress. 
Смартфоны 2.0
Достижения в области технологий отображения откроют новые форм-факторы в индустрии смартфонов в 2019 году. Можно ожидать появления первых гибких и складных смартфонов. Мы увидим первые телефоны с дырками в дисплеях (нет, через них нельзя будет пропустить брелок). Между тем, в смартфонах будет больше камер - они уже используют до пяти объективов - поскольку все стремятся к идеальной фотографии.
Васильев Виталий







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.