Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В России хотят сделать компьютерные суды – Судьбу преступников будет решать искусственный интеллект


В России хотят сделать компьютерные суды – Судьбу преступников будет решать искусственный интеллект


20-12-2018, 09:45 Information technology (IT) » В России хотят сделать компьютерные суды – Судьбу преступников будет решать искусственный интеллект


Компьютер будет заниматься запутанными делами, составлять протоколы и изучать материалы следствия. Это не только ускорит процесс, но и сделает его более прозрачным.

В России хотят сделать компьютерные суды – Судьбу преступников будет решать искусственный интеллект


Искусственный интеллект и нейросети уже активно используются судовой системой различных стран. К примеру, в Великобритании компьютер способен проанализировать информацию, чтобы определить дальнейшую меру пресечения обвиняемому. Благодаря изучению данных следствия машина способна решить, оставить человека на свободе или же выписать залог. В США работает похожая система, но она определяет, выпустить заключённого раньше срока или нет.
Как бы то ни было, сейчас компьютерные суды хотят сделать и в России. Искусственный интеллект будет решать судьбу преступников и протоколировать заседания. Благодаря этому должен ускориться долгий процесс и рассмотрения похожих друг на друга дел. Однако планируется, что тяжёлые преступления нейросети рассматривать не будут.
Считается, что искусственный интеллект также будет заниматься запутанными делами, с многими уликами и показаниями. Виктор Мамонтов, занимающий должность председателя российского Совета судей, заявляет, что подобная цифровизация судебных процессов положительно скажется на общей системе правосудия.
Сейчас нужно переводить все бумаги в компьютерные документы. Затем нейросеть автоматически распределит их в соответствии с категориями и займётся приёмом обращений граждан через интернет.  
Родион Синогейкин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.