Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В начале 2019 года заработает платежная система Mir Pay


В начале 2019 года заработает платежная система Mir Pay


19-12-2018, 17:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » В начале 2019 года заработает платежная система Mir Pay


Разработчики сообщили, что сперва платежная система будет доступна только для обладателей смартфонов, которые работают на базе Android, а в скором времени и для всех остальных пользователей. Такую информацию распространил глава Национальной системы платежных карт Владимир Комлев.

В начале 2019 года заработает платежная система Mir Pay

Пользователи уже давно ждали запуска бесконтактной платежной системы Mir Pay. Теперь для удобства россиян ей можно будет воспользоваться уже в 2019 году, ее запуск планируется на первый квартал. Такую информацию распространил руководитель Национальной системы платежных карт Владимир Комлев, заявивший, что пока эта платежная система будет доступна лишь для обладателей смартфонов на базе Android.
По словам Комлева, в тестировании системы участвуют Россельхозбанк, МКБ, банк «Центр-инвест» и Уральский банк реконструкции и развития, еще три банка находятся на стадии сертификации. Также ведется работа по сотрудничеству с Google Pay - планируется, что сервис начнет работать с картами «Мир» в 2019-2020 годах.
Для внедрения всех планов в жизнь работы надо сделать очень много. Это достаточно серьезные технологические инвестиции, которые для этого будут нужны. Сообщается, что «Мир» должен быть доступен во всех востребованных потребителем сервисах или платформах.
Напомним, что НСПК - оператор национальной платежной карты «Мир».
Кристина Лисовская







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.