Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Смартфоны на Android разряжает вирус: эксперты кибербезопасности


Смартфоны на Android разряжает вирус: эксперты кибербезопасности


18-12-2018, 14:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Смартфоны на Android разряжает вирус: эксперты кибербезопасности


Вирус распространяется напрямую через сервис Google Play, на котором пользователи Android скачивают необходимые приложения.

Смартфоны на Android разряжает вирус: эксперты кибербезопасности


По информации экспертов кибербезопасности, зараженными оказались не менее двадцати приложений, которые пользователи успели скачать около 2 миллионов раз.
Вирус получил название Andr/Clickr-AD. Его работа вызывала процесс бесконтрольного перехода по рекламным ссылкам, который пользователь не мог завершить. При этом вирусный код запускался сразу после установки приложения, вне зависимости от того, открывали его после этого или нет. Соответственно, из-за постоянной работы аккумулятор телефона стремительно разряжался.
Сейчас пострадавшим от вредоносны программ пользователям рекомендуют сбросить настройки смартфонов до заводских и установить хороший антивирус. К сожалению, при этом придется попрощаться со всей хранившейся на телефоне информацией. Известно, что все вирусные программы были удалены из Google Play.
Не так давно сообщалось, что разработчики Google добавили долгожданную функцию, способную изрядно упростить жизнь пользователям смартфонов. В их браузер Chrome была добавлена кнопка, при нажатии на которую закрываются все ранее открытые вкладки. Такая кнопка скоро появится в левом нижнем углу браузера, в максимально видном месте.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.