Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Почему владельцы Apple iPhone 5s должны перейти на iOS 12


Почему владельцы Apple iPhone 5s должны перейти на iOS 12


17-12-2018, 20:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Почему владельцы Apple iPhone 5s должны перейти на iOS 12


Люди с более старыми iPhone всегда сталкиваются с большим вопросом при запуске новой версии iOS: должны ли они обновиться до новой версии? 

Почему владельцы Apple iPhone 5s должны перейти на iOS 12


 Причина, которая смущает таких пользователей, заключается в том, что старое оборудование может не обеспечивать мощность, необходимую для новых функций, и, следовательно, работа телефона может замедляться. Тем не менее, один пользователь iPhone 5s от Apple очень уверен, что iOS 12 не вызовет этой проблемы.
Почему iPhone 5s от Apple нуждается в iOS 12
Apple выпустила iOS 12 с обещанием, что эта последняя версия обеспечит улучшенную производительность и на старых iPhone. Хотя было проведено несколько тестов скорости, чтобы доказать это, один владелец iPhone 5 понял это благодаря личному опыту и реальным испытаниям.
Патрик Холланд из CNET предлагает почувствовать магию iOS 12 при обновлении до него. В прошлом мы часто видели, что обновление до последней версии ОС может замедлить производительность  или вызвать ошибки на старых iPhone. Тем не менее, похоже, нет никаких проблем с iOS 12.
«Вместо этого, он делает много закулисной уборки, и, на самом деле, делает iPhone 5S быстрее», - сказал Холланд.
IPhone 5s от Apple был выпущен в 2013 году с чипом A7, который был первым 64-разрядным процессором в смартфоне. Несмотря на то, что это телефон пятилетнего возраста, при обновлении до iOS 12 он не демонстрирует существенного снижения производительности. Холланд отмечает, что, хотя улучшения в скорости некоторых основных приложений практически нет, iPhone 5s от Apple никогда не «зависал» во время работы на iOS 12.
Холланд также поделился диаграммой, показывающей улучшение скорости для некоторых основных приложений на iOS 12 по сравнению с тем, как они работают на iOS 11. Диаграмма показывает, что Instagram открывается на iOS 12 быстрее, чем на iOS 11. Почта открывается на четверть секунды быстрее, в то время как Safari открывается на 3,5 секунды быстрее. Siri выполняет запрос на полсекунды быстрее, всплывающая клавиатура в сообщениях - на одну секунду быстрее, а открытие камеры путем скольжения с экрана блокировки - на полсекунды быстрее.
У старых айфонов появляются новые функции с iOS 12
Холланд также перечислил новые функции, которые Apple iPhone 5s получил после обновления до iOS 12. Некоторые из наиболее интересных из них - новые опции «Не беспокоить», группировка уведомлений и функция «Время экрана». Время экрана позволяет пользователю отслеживать использование телефона и отдельных приложений.
В iOS 12 старые iPhone также получают Siri Shortcuts, умный способ выполнить сложную задачу с помощью Siri всего одной командой. Эта функция даже позволяет пользователям создавать свои собственные ярлыки Siri, например, автоматизировать Siri, чтобы включать свет и воспроизводить музыку, когда они возвращаются домой.
Еще одна полезная функция, которую можно получить в iOS 12, это Group FaceTime Calls. Эта функция поддерживает групповые вызовы FaceTime с участием до 32 человек. Тем не менее, iPhone 5s поддерживает только групповые звонки FaceTime с iOS 12. Возможность настройки панели управления также поставляется с iOS 12.
Одной из функций iOS 12, которая более важна для старых iPhone, чем для новых, является новый график заряда батареи. Функция дает пользователям информацию о производительности батареи их iPhone.
Что нужно запомнить
Следует отметить, что старые iPhone не обладают всеми функциями, которые iOS 12 добавляет в новые iPhone. Из-за аппаратных ограничений старые айфоны не будут получать фотофильтры сообщений, поддержку приложений Animoji, Memoji или AR. Несмотря на то, что эти функции отсутствуют, улучшение производительности и другие новые функции, предлагаемые iOS 12, являются достаточной причиной для его установки.
Так что владельцам iPhone 5s не надо сомневаться, стоит ли обновлять ОС до iOS 12. Однако перед установкой обязательно надо проверить, достаточно ли на телефоне места для последней версии ОС, которой требуется около 2 ГБ.
Также хорошей идеей является сделать резервную копию данных перед установкой, на случай, если что-то пойдет не так. Более того, обновление до iOS 12 занимает некоторое время, поэтому Holland рекомендует «запустить процесс перед тем, как лечь спать, или когда вы занимаетесь чем-то другим, например стиркой или уборкой дома».
Васильев Виталий







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.