Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В отелях Лас-Вегаса появились автономные роботы-помощники


В отелях Лас-Вегаса появились автономные роботы-помощники


17-12-2018, 16:45 Новости » В отелях Лас-Вегаса появились автономные роботы-помощники



В отелях Лас-Вегаса появились автономные роботы-помощники


В некоторых отелях в Лас-Вегасе начали работать автономные роботы. Появление таких новых "сотрудников" вызвало большой интерес среди гостей. Об этом сообщает интернет-издание "VOA".

Роботы-помощники занимаются преимущественно доставкой различных вещей в номера отеля. Чаще всего это зубные щетки, пасты, полотенца, газеты, а также продукты питания и напитки. Особенно активно роботы "работают" ночью, когда количество сотрудников в гостинице минимальное.

В последнее время перспектива использования роботов все чаще интересует владельцев отелей. По их мнению, подобное нововведение может существенно привлечь внимание клиентов к тому или иному заведению. А это, в свою очередь, обеспечит получение большей прибыли.

"В нашем бизнесе очень высокая конкуренция. В связи с тем, что на рынке много других компаний-конкурентов, мы вынуждены постоянно быть на шаг впереди", – сообщает менеджер отеля "Ренессанс" в Лас-Вегасе.

По данным источника, сейчас автономные роботы работают не только в отелях, но и во многих других сферах. К примеру, один из таких помощников работает в ремонтном отделе "Fedex" – компании, которая специализируется на экспресс-доставках. Там робот доставляет сломанные телефоны к мастерам, чтобы те их отремонтировали. Кроме того, автономных роботов используют в больницах. Там они ассистируют врачам, в частности, развозят медикаменты и доставляют образцы на анализ.

Разработчиком этих автономных роботов является компания "Savioke", основанная в Кремниевой долине. По словам ее специалистов, подобные роботы ориентируется в пространстве с помощью лазеров и 3D камер. А также среди особенностей изобретения считают видеокамеру, которая позволяет воспроизводить все то, что "видит" робот.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.