Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Wearable device»: Microsoft запатентовала устройство для помощи людям с болезнью Паркинсона


«Wearable device»: Microsoft запатентовала устройство для помощи людям с болезнью Паркинсона


17-12-2018, 06:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » «Wearable device»: Microsoft запатентовала устройство для помощи людям с болезнью Паркинсона


Устройство механически стимулирует рецепторы кожи, и подавляет или стабилизирует непроизвольные движения в суставах или конечности.

«Wearable device»: Microsoft запатентовала устройство для помощи людям с болезнью Паркинсона


Компания Microsoft запатентовала новое электронное устройство для помощи людям с болезнью Паркинсона - «Wearable device», или «умная одежда». Данный девайс призван подавлять тремор в суставах или всей конечности больного человека. Он будет получать сигнал от специальных датчиков, и на этапе развития приступа непроизвольных движений за счет механической стимуляции тактильных ощущений сможет подавить или уменьшить тремор.
Новый прибор запатентовало ведомство по патентам и товарным знакам США (United States Patent and Trademark Office, USPTO). Microsoft намеревается оснастить устройство батареей для работы в активном режиме по меньшей мере в течение одного дня. Устройство также можно будет подключить к смартфону, чтобы контролировать его работу.
Болезнь Паркинсона - медленно прогрессирующее хроническое неврологическое заболевание, развивающееся в результате дегенеративных процессов в экстрапирамидной моторной системе. На данный момент несмотря на множество исследований и экспериментальных методик врачи могут лишь облегчить состояние больных и замедлить прогрессирование болезни, однако вылечить его невозможно.
Мария Матвеенко







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.