Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В быту и промышленности: Роботы научились самостоятельно подключаться к Интернету


В быту и промышленности: Роботы научились самостоятельно подключаться к Интернету


13-12-2018, 17:45 Information technology (IT) » В быту и промышленности: Роботы научились самостоятельно подключаться к Интернету


Человечеству придётся привыкать, что роботы будут проникать в самые разные сферы жизнедеятельности.

В быту и промышленности: Роботы научились самостоятельно подключаться к Интернету


Создание робототехники во многом преследует определённую цель – сделать жизнь человека безопаснее и комфортнее. Хорошо известно, что роботы стали успешно заменять человека на производстве, в быту или сфере обслуживания. Искусственный интеллект по мере совершенствования технологий будет всё чаще проникать в повседневную жизнь, прочно обосновываясь в домах людей. Широкие возможности для более эффективного взаимодействия роботов и человека открываются, когда «умный» кибер-организм научился самостоятельно подключаться к интернету. Они становятся помощниками для пожилых людей и инвалидов, отвечая на звонки, сообщая о визитах и бьют тревогу, когда «подопечный» оказывается в трудном положении или опасности. Обычные гаджеты мало приспособлены для этого, ввиду того, что старики или люди с ограниченными возможностями не совсем умело могут пользоваться ими. Роботы, подключаясь к Сети, смогут подать сигнал в соответствующие службы в зависимости от ситуации.

В деловом мире и промышленности также стали широко использовать роботов. Нефтяные и газовые компании экспериментируют с беспроводными датчиками для сбора информации о температуре, давлении и уровне коррозии, а также для прогнозирования неисправностей в оборудовании. Роботы смогут предупреждать о проблемных зонах в целостности труб и скважин, а также для обеспечения их максимально эффективной и безопасной работы. Также намечается более активное применение роботов в ядерной энергетике, сельском хозяйстве и утилизации отходов. Учёные настаивают о необходимости глобальной централизации управления робототехникой для большей отдачи и пользы.
Михаил Эфрон







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.