Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Слабовидящие смогут «увидеть» звездное небо при помощи нового приложения


Слабовидящие смогут «увидеть» звездное небо при помощи нового приложения


11-12-2018, 20:45 Information technology (IT) » Слабовидящие смогут «увидеть» звездное небо при помощи нового приложения


Программа студента из Австралии дает четкое представление о небе, его звездах и планетах.

Слабовидящие смогут «увидеть» звездное небо при помощи нового приложения


Студент Университета Квинсленда в Австралии Юма Деко (Yuma Decaux) уже известен рядом изобретений, которые помогают приспосабливаться к жизни слабовидящим людям. На этот раз страстный любитель космоса стал создателем нового приложения, при помощи которого слабовидящие смогут «увидеть» звездное небо. Программа содержит таблицы небесных координат Солнца, Луны, планет Солнечной системы и других видимых космических объектов, вычисленных через равные промежутки времени. Создатель использовал официальные данные NASA и дополнил их нескольким динамическими и нединамическими картами Земли, созданными спутниками. Это позволит людям с ограниченным зрением ориентироваться в положении звезд и планет Солнечной системы.
Приложение уже готовят к масштабному выпуску. Сначала оно появится в Австралии, но уже скоро станет доступно по всему миру. Отдел образования Apple намерен продемонстрировать программу на саммите «Образование и доступность» в Дубае в начале 2019 года. Юма Деко в детстве потерял зрение, однако это его не остановило. Наоборот, сейчас он своими идеями и разработками делает жизнь слепых интересной и разнообразной.
Мария Матвеенко







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.