Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Google удалил несколько вредоносных приложений из Play Store


Google удалил несколько вредоносных приложений из Play Store


7-12-2018, 17:45 Information technology (IT) » Google удалил несколько вредоносных приложений из Play Store


Перед этим они набрали более 2 миллионов загрузок по всему миру.

Google удалил несколько вредоносных приложений из Play Store


Последний демонтаж относился к 22 приложениям, которые использовали функцию, позволяющую разработчикам имитировать клики по объявлениям. Это дало разработчикам-мошенникам зарабатывать неплохие деньги от рекламодателей и отправлять им фальшивые отчёты о пользовательской активности. К тому же, вредоносные приложения истощали энергетические ресурсы гаджетов. Google принял меры и удалил эти программы из Play Store.
Как рассказали эксперты из антивирусного провайдера, вредители использовали лазейку, которая позволяла им загружать файлы в фоновом режиме без уведомления пользователя. Более того, некоторые из этих приложений не имели вредоносной программы, но после обновления становились таковыми. После этого, они запускались и имитировали клики по рекламным объявлениям, создавая мошеннические отчёты. Во многих случаях это было сделано так, будто они поступали от пользователей iPhone, которые считаются более прибыльными.
Михаил Эфрон







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.