Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Centaurus: Microsoft хочет вернуться на мобильный рынок


Centaurus: Microsoft хочет вернуться на мобильный рынок


5-12-2018, 09:45 Information technology (IT) » Centaurus: Microsoft хочет вернуться на мобильный рынок


Microsoft вполне может надеяться на успех своей мобильной платформы, и многие не понимают, почему компания все еще не решалась попробовать вернуться на мобильный рынок. 

Centaurus: Microsoft хочет вернуться на мобильный рынок

Но это не значит, что никто в кампусе в Редмонде не рассматривает такую возможность. Специалисты помнят знаменитый проект Andromeda, который обещал складное устройство от Microsoft в недалеком будущем. 
В наши дни наши коллеги из Windows Central сообщили, что компания работает над новым проектом под кодовым названием Centaurus, который стартовал около года назад, а детище может увидеть свет в 2019 году.
Это будет двухэкранное устройство «2 в 1». Кажется, оно возвращается к проекту Андромеды, но, согласно внутренним источникам, у Microsoft очень разные планы по этим двум очень амбициозным программам. В частности, Andromeda станет первым реальным карманным устройством с двойным экраном от Microsoft, а Centaurus станет первым прототипом, который будет показан, чтобы проложить путь для возможного возвращения компании на рынок мобильных планшетов.
В Редмонде не готовы принять Android, так что, скорее всего, на борту Centaurus будет ОС Windows Core. Проблема заключается в том, чтобы каким-то образом убедить разработчиков создавать приложения для универсальной платформы Windows.
Таким образом, Windows Core OS станет новой современной версией Windows 10, поэтому можно ожидать, что Centaurus, вероятно, не будет слишком отличаться от последнего поколения Surface Pro. Он, вероятно, будет меньшим и легко складывающимся, с двумя чрезвычайно универсальными дисплеями, один из которых будет легко переключаться между планшетными и компьютерными формами.
Васильев Виталий







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.