Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Японские учёные разрабатывают ИИ для разукрашивания аниме


Японские учёные разрабатывают ИИ для разукрашивания аниме


29-11-2018, 20:45 Information technology (IT) » Японские учёные разрабатывают ИИ для разукрашивания аниме


Высокий спрос заставил специалистов задействовать в процессах глубинное обучение.

Японские учёные разрабатывают ИИ для разукрашивания аниме


 Аниме является распространённым видом мультипликации в Японии и за её пределами. Но, несмотря на популярность, количество художников, занимающееся созданием данного вида творчества, не увеличивается. Группа японских учёных решила повысить эффективность и скорость работы благодаря внедрению искусственного интеллекта (ИИ).
На данный момент глубокое обучение используется во многих отраслях, в том числе и изобразительном искусстве. Специалисты стараются научить ИИ правильно воспринимать контуры и выбирать требуемый цвет для каждого сегмента рисунка. Последовательная обработка позволит быстро и качественно разукрашивать необходимые элементы, что заметно ускорит процесс создания аниме.
Разрабатываемый метод использования ИИ будет представлен на международной конференции, которая пройдёт в Токио с 4 по 7 декабря. Коммерческий запуск продукта планируется на 2020 год, после финальных корректировок и внесения необходимых поправок.
Павел Чеширский







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.