Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Google упрощает сопряжение Bluetooth-наушников с Android-устройствами


Google упрощает сопряжение Bluetooth-наушников с Android-устройствами


29-11-2018, 06:45 Information technology (IT) » Google упрощает сопряжение Bluetooth-наушников с Android-устройствами


Google обещает максимально упростить подключение беспроводных наушников к аудиосистемам на Android и Chrome OS при помощи Bluetooth.

Google упрощает сопряжение Bluetooth-наушников с Android-устройствами


 Компания делает это посредством технологии Fast Pair, которая была анонсирована еще год назад, но широко с тех пор не распространилась. Устройство с поддержкой Fast Pair сканирует окружающее пространство и предлагает подключаться к обнаруженным совместимым гаджетам. Таким образом, технология Fast Pair упрощает подключение Bluetooth-гарнитур и динамиков к устройствам Android.
Теперь же упрощается подключение к Fast-Pair-аксессуарам устройств, связанных с одной и той же учетной записью Google. Fast Pair будет подключать аксессуары к текущим и будущим телефонам Android (6.0+), также обещано добавление поддержки Chromebook в 2019 году.
Google  сообщила, что тесно сотрудничает с десятками производителей, многие из которых представят на рынок новые устройства, совместимые с Fast Pair, в ближайшие месяцы. Это, например, Jaybird, который уже продает наушники Tarah Wireless Sport Headphones, а также предстоящие продукты известных марок, таких как Anker SoundCore, Bose и многие другие.
Goodle говорит, что хочет, чтобы производители легко поставляли совместимые продукты с минимальными дополнительными инженерными усилиями. Компания сотрудничала с ведущими в отрасли производителями аудиоаппаратуры с Bluetooth, такими как Airoha Technology Corp., BES и Qualcomm Technologies International, Ltd. (QTIL), чтобы они добавили собственную поддержку Fast Pair для своих комплектов разработки программного обеспечения.
Васильев Виталий







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.