Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Xiaomi объявила о стратегическом партнерстве с IKEA в области ИИ


Xiaomi объявила о стратегическом партнерстве с IKEA в области ИИ


28-11-2018, 22:45 Information technology (IT) » Xiaomi объявила о стратегическом партнерстве с IKEA в области ИИ


Сегодня утром компания Xiaomi провела конференцию разработчиков AI (Artifical Intelligence – искусственный интеллект) и IoT (Internet of Things – интернет вещей) в Пекине.

Xiaomi объявила о стратегическом партнерстве с IKEA в области ИИ


 Xiaomi вместе со многими совместными предприятиями и разработчиками с нетерпением ждала эпоху «Интернета всего». Президент IKEA Retail China в Швеции и глава IKEA Smart Home Business присутствовали на конференции и вместе с Fan Dian, генеральным директором отдела платформы IoT группы Xiaomi Group, заявили, что Xiaomi и IKEA достигли глобального стратегического сотрудничества.
Xiaomi сообщила, что весь спектр интеллектуальных продуктов освещения IKEA будет подключен к платформе Xiaomi IoT. IKEA впервые сотрудничает с китайскими технологическими компаниями. Обе стороны считают, что трансграничное сотрудничество между Xiaomi и IKEA увеличит популярность умных домов по всему миру. Ожидается, что в декабре эти умные дома IKEA могут контролироваться Mijia APP или Xiao AI.
Для этого стратегического сотрудничества Лей Цзюнь, основатель, председатель и исполнительный директор Xiaomi Group сказал, что AI + IoT являются основной стратегией Xiaomi: «Технология AI + IoT будет внедрена в каждое устройство в будущем. В течение следующих трех-пяти лет каждое устройство будет иметь модуль управления AIoT, чтобы сделать взаимодействие интересным». 
Фактически, еще в сентябре на Всемирной конференции по искусственному интеллекту Лей Цзюнь также сказал, что «лучшие компании в мире считают искусственный интеллект важнейшей стратегией».
Основанная в Швеции в 1943 году, IKEA Group стала крупнейшей мебельной компанией в мире. Это глобальное стратегическое сотрудничество с Xiaomi значительно продвинет платформу Xiaomi IoT на международную арену.
Сообщается, что Xiaomi Group начала компоновку IoT с 2014 года, и его поддерживает почти 2000 устройств. Количество подключений смарт-устройств превышает 132 миллиона. Количество активных устройств, активируемых Xiao Ai, составляет около 100 миллионов единиц. Общее количество «пробуждений» превышает 8 миллиардов, а число активных пользователей в месяц превышает 34 миллиона.
Васильев Виталий







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.