Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Браузер Google Chrome для Android будет поддерживать жесты


Браузер Google Chrome для Android будет поддерживать жесты


28-11-2018, 20:45 Information technology (IT) » Браузер Google Chrome для Android будет поддерживать жесты


Google Chrome для Android вскоре может получить обновление, которое сделает браузер более похожим на iPhone.

Браузер Google Chrome для Android будет поддерживать жесты


 Поисковый гигант Mountain View теперь разрабатывает новые навигационные жесты для Android-версии Chrome, и на первый взгляд они вдохновлены подходом, который Apple использует в iOS в своем собственном браузере Safari.
В принципе, Google хочет разрешить пользователям вернуться на предыдущую страницу или рядом с ранее загруженным сайтом, просто делая смахивающее движение влево или вправо на экране браузера. Это облегчает и ускоряет навигацию одной рукой, так как нажатия кнопок на панели навигации больше не требуется.
В зависимости от реализации жесты могут сделать одноручное использование смартфонов более легким, чем стандартная трехпозиционная панель навигации. В то время как управление жестом доступно в основном на каждом устройстве Pie для Android (за исключением линии Sony Xperia), приложения для Android до сих пор не использовали жестов в приложении. 
Следующее приложение Google Chrome для Android, похоже, начнет тестирование жестов, по крайней мере, для навигации по истории просмотров. Веб-браузер по умолчанию на большинстве Android-устройств может вскоре позволить пользователям перемещаться назад и вперед между страницами простым движением вправо или влево на странице, соответственно. 
Эта функция уже присутствует в Chrome OS и macOS в течение некоторого времени, но «Гуглеры» рассматривают возможность доведения ее до Android. Как отмечалось в Chrome Story, недавняя фиксация подразумевает добавление навигационной системы жестов для просмотра истории пользователей в браузере Chrome на Android.
Введение жестов в новой версии Android, приближает его к тому, что предлагает iPhone нового поколения, и, судя по ранним отзывам, большинству пользователей, похоже, нравится это новое направление операционной системы Google.
Кроме того, при больших размерах экранов нынешних смартфонов жесты позволяют пользователям выполнять определенные задачи быстрее и с дополнительным удобством, благодаря интуитивному опыту в масштабах всей системы.
Васильев Виталий







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.