Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » QR-кодом защитят дипломы профессоров и доцентов


QR-кодом защитят дипломы профессоров и доцентов


21-11-2018, 06:45 Information technology (IT) » QR-кодом защитят дипломы профессоров и доцентов


Расширенный доступ к информации о всех званиях ученых позволит получить защита аттестатов специальным матричным штриховым QR-кодом. Более высокие уровни защиты помогут предотвратить подделки документов.

QR-кодом защитят дипломы профессоров и доцентов


С предложением о переходе на «QR-аттестаты» преподавателей высших ученых званий выступило Министерство высшего образования и науки. Проект документа уже разработан и размещен на официальном портале.
Помимо получения быстрого доступа к перечню всех присвоенных званий доцентов и профессоров, QR-коды в целом упростят процедуру верификации документов. После расшифровки кода можно будет моментально получить информацию о присужденной степени - месте и годе ее получения, научном руководителе, а также направлении деятельности.
Известно, что общественное обсуждение проекта приказа продлится до 5 декабря этого года, а планируемый срок вступления документа в силу - апрель 2019 года.
Не так давно сообщалось об участившихся случаях подделки дипломов и их использовании при устройстве на работу в странах СНГ и Прибалтики. Таким оьразом моотечественники пытаются получить более высокооплачиваемые должности.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.