Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Учёные: Skype – лучший помощник в борьбе с депрессией среди одиноких пожилых людей


Учёные: Skype – лучший помощник в борьбе с депрессией среди одиноких пожилых людей


20-11-2018, 14:45 Information technology (IT) » Учёные: Skype – лучший помощник в борьбе с депрессией среди одиноких пожилых людей


Специалисты сравнили 4 различных типа онлайн-коммуникации.

Учёные: Skype – лучший помощник в борьбе с депрессией среди одиноких пожилых людей


Социальная изоляция и депрессия пожилых людей стали распространённым явлением в обществе. Учёные университета штата Орегон утверждают, что этому подвержены 5% людей возрастом от 60 лет. Многие из них решают эту проблему с помощью современных средств общения. Сравнив различные типы связи - видеочат, электронную почту, социальные сети и обмен мгновенными сообщениями, которые использовали люди 60 лет и старше, специалисты пришли к определённым выводам. Новое исследование определило, что из 4 онлайн-коммуникационных технологий, использование Skype для общения с друзьями и семьей оказалось наиболее перспективным в предотвращении депрессии среди одиноких пожилых людей.
Видеочат стал лучшим помощником для большинства опрошенных стариков в борьбе с одиночеством. Те, кто использовал электронную почту, обмен мгновенными сообщениями или социальные медиа, такие как Facebook, имели практически одинаковые показатели депрессивных симптомов по сравнению со взрослыми, не использующими какие-либо коммуникационные технологии. И наоборот, пожилые люди, использовавшие для общения Skype, имеют в 2 раза меньше признаков депрессии. В этом нет ничего удивительного, подчёркивают учёные. Находясь лицом к лицу с собеседником в режиме реального времени, старики получают положительный эмоциональный заряд, который не даёт им чувствовать себя ненужным и заброшенными.
Михаил Эфрон







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.