Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Microsoft готовится выпустить бюджетную Xbox One Scarlett впервые без дисковода


Microsoft готовится выпустить бюджетную Xbox One Scarlett впервые без дисковода


20-11-2018, 09:45 Новости, Information technology (IT), Игры » Microsoft готовится выпустить бюджетную Xbox One Scarlett впервые без дисковода


Новинка станет дешевле на 100 долларов, а все диски с играми пользователи смогут бесплатно обменять на их цифровые копии.

Microsoft готовится выпустить бюджетную Xbox One Scarlett впервые без дисковода


Недавно инсайдеры из издания Thurrott опубликовали предоставленные инсайдерами и связанными с Microsoft людьми. Оказалось, что американская компания готовится выпустить новую бюджетную консоль Xbox One Scarlett.
Игровая приставка будет позиционировать себя, как игровое устройство нового поколения. Впервые Microsoft выпустят Xbox без дисковода, что, собственно, и снижает стоимость консоли.
Ожидается, что Xbox One Scarlett будет дешевле своих предшественников на целых 100 долларов, что без сомнений принесёт компании увеличенные продажи, ведь 100 долларов станут неплохой скидкой.
Microsoft готовится выпустить бюджетную Xbox One Scarlett впервые без дисковода


Сейчас все производители отказываются от старых разъёмов и хранителей данных. В современных магазинах уже практически нет компьютеров с дисководами, и Xbox не стала исключением, что ожидаемо. Здесь есть и коммерческий аспект, ведь Xbox One Scarlett позволит Microsoft развивать свои игровые сервисы и библиотеки.
Примечательно, что пользователи, имеющие диски с играми, смогут легко решить проблему отсутствия дисковода в новике. Люди смогут принести в магазин носитель с игрой, обменяв его бесплатно на цифровую копию.
Кроме бюджетной версии Xbox One Scarlett Microsoft также выпустит Xbox One с дисководом. Приставки появятся в 2019 году. Также ожидается дебют нового поколения Xbox, как конкурентов Sony PlayStation. Xbox One Scarlett станет продуктом, который определит для Microsoft тенденции рынка – интересны ли людям консоли без дисководов.
Родион Синогейкин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.