Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Тупой развод: Распродажа 11.11 Aliexpress состоялась - товары продавали по завышенным ценам


Тупой развод: Распродажа 11.11 Aliexpress состоялась - товары продавали по завышенным ценам


12-11-2018, 14:45 Information technology (IT) » Тупой развод: Распродажа 11.11 Aliexpress состоялась - товары продавали по завышенным ценам


Сегодня, 11 ноября, Aliexpress проводит всемирно известную акцию – распродажа 11.11. Масса покупателей сообщают, что это – тупой развод.

Тупой развод: Распродажа 11.11 Aliexpress состоялась - товары продавали по завышенным ценам


11.11 – это аналог «черной пятницы» в США. В этот день, согласно сведениям прошлых лет, сборы Aliexpress исчисляются миллиардами долларов. С каждым годом все больше товаров включается в список скидочных предложений.
В Китае 11 ноября отмечается День холостяка, и почему-то день скидок приурочили именно к этому празднику. На Aliexpress (тогда еще Alibaba) продают товары со скидками в этот день с 2013 года.
Заявленные скидки очень существенны – обещано снижение цен для разных товаров на 30-90%. Дополнительно проводятся различные акции с призами, существуют подарки, специальные купоны, кешбек-сервисы.
Теоретически все звучит очень привлекательно, огромный ажиотаж покупателей обеспечен, ведь скидки предлагаются ошеломляющие.
Но радоваться преждевременно. Зачастую Aliexpress предварительно завышает цены на товары так, что в результате скидки в лучшем случае экономия получается совсем незначительной, а в худшем – товар «со скидкой» продают дороже цены, которая была до распродажи (и которая, скорее всего, будет и впоследствии).
Поэтому, чтобы получить хоть какую-нибудь экономию денег, надо заранее выбрать товары, которые хотелось бы купить, а в день распродажи цену на каждый из ник внимательно проверить. Причем, обязательно надо обращать внимание на цену доставки – она может не быть включена в цену товара, а стоять ниже, внизу страницы.
И не стоит обращать внимание на зачеркнутую цену, от которой исчисляется скидка – эта «цена» может превышать нормальную, доскидочную,  даже в несколько раз.
Сегодня, 11.11.2018, в Сети уже появились жалобы на то, что тупой развод состоялся – людям предлагают товары по завышенным ценам.
Такие случаи есть по любым группам товаров – одежде, косметике, бижутерии, аксессуарах для смартфонов и т. д.
Васильев Виталий







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.