Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В приложениях на Android раскрыли аферу с ботами на десятки миллионов


В приложениях на Android раскрыли аферу с ботами на десятки миллионов


26-10-2018, 09:45 Information technology (IT) » В приложениях на Android раскрыли аферу с ботами на десятки миллионов


Новый способ заработка на рекламодателях придумали предприимчивые мошенники, которые создали для этого целую сеть.

В приложениях на Android раскрыли аферу с ботами на десятки миллионов


Журналисты издания BuzzFeed News раскрыли масштабную аферу с ботами на десятки миллионов долларов. Они выяснили, как крупная ботнет-сеть, связанная с рекламой в приложениях для Android, зарабатывала, используя боты. Всего аферисты, считают эксперты, могли заработать до 75 миллионов долларов в год.
Их деятельность охватывала 125 разных наиболее востребованных программ для Android-устройств, за которые с пользователей не взималась абонплата. Через эти приложения рекламный агент, которым выступала компания We Purchase Apps, распространял рекламу. We Purchase Apps принимала заказы на размещение рекламы, а ботнет-сеть ее просматривала, и так компания зарабатывала деньги.
Вслед за журналистами BuzzFeed News, компания Google провела проверку. Результаты подтвердили существование крупного рекламного ботнета. В Google считают, что аферисты могли присвоить себе около 10 миллионов долларов.
Некоторые программы, участвовавшие в схеме, уже отключены.
Число и способы афер в интернете растет постоянно. Особенно часто преступников интересует доступ к личным данным граждан. Чтобы обезопасить пользователей от хищения их информации разработчики усовершенствовали смарт-кольцо Motiv Ring, которое вышло в 2017 как фитнес трекер. Вместо привычных паролей, девайс можно настроить на жест с кольцом специальным образом. Единственное условие - кольцо необходимо подключить по Bluetooth к мобильному устройству.
Максакова Яна







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.