Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple не допустит банки РФ к идентификации по голосу или лицу


Apple не допустит банки РФ к идентификации по голосу или лицу


29-09-2018, 20:45 Information technology (IT) » Apple не допустит банки РФ к идентификации по голосу или лицу


Российские банки, согласно ранее размещённому анонсу, хотели, чтобы их уровень взаимодействия с клиентами перешёл на новый уровень. Возможно, это и состоится, но позднее.

Apple не допустит банки РФ к идентификации по голосу или лицу


Компания Apple проинформировала, что не допустит банки РФ к идентификации своих клиентов по голосу или лицу. «Яблочная» корпорация против того, чтобы эта возможность стала доступной посредством App Store.
Российские банки рассчитывали, что идентифицировать пользователя станет возможным при помощи его голоса или лица. Затем данные поступят в распоряжение кредитных организаций. Это могло привести к множеству удобств. В частности, пользователи смартфонов получили бы возможность получения кредитов, не посещая отделения банков.
Однако, похоже, что Apple категорически против этого варианта, использующего их инновацию. Это программное обеспечение не будет распространяться посредством App Store.
В банк, таки, россиянам придётся ходить, как и прежде, ножками. И это в век развитых информационных технологий. В то же время, есть и «запасной» ход. В частности, Google вовсе не препятствует тому, чтобы программа появилась в доступе на Google Play.
Остаётся лишь посмотреть, как отреагируют на эту возможность российские банки.
Андрей Северный







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.