Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Ученые назвали 8 привычек, которые вредят глазам


Ученые назвали 8 привычек, которые вредят глазам


26-09-2018, 17:45 Information technology (IT) » Ученые назвали 8 привычек, которые вредят глазам


В наше время все больше людей сталкиваются с проблемой ухудшения зрения. Множество медиков и ученых пытаются предостеречь людей от этого, однако еще не все знают, что же именно портит наше зрение.

Ученые назвали 8 привычек, которые вредят глазам


В связи с этим ученые назвали 8 привычек, которые вредят глазам. Ими являются:
Плавание – люди, которые любят купаться в различных водоемах и бассейнах и знают, что этот вид спорта положительно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы, а также позволяет поддерживать мышцы в тонусе. Однако многие не знают, что глаза во время плавания очень уязвимы к попаданию на их поверхность различных бактерий и хлора, которым чистят воду во многих бассейнах.
Использование туши и накладных ресниц – девушки пытаются всегда выглядеть неотразимо, но они редко обращают внимание на срок годности туши или же накладных ресниц. А зря, просроченная косметика может привести к инфекции глаза, что после дает очень неприятные последствия.
Отказ от диагностики глаз – мало людей любит посещать врачей, а тем более, делать ежегодную диагностику зрения, хоть эта процедура и не занимает много времени. Диагностика глаз помогает на ранней стадии определить многие заболевания и эффективно с ними бороться.
Частый просмотр телевизора, смартфона или же долгое сидение за компьютером – даже современные экраны телевизоров, смартфонов и компьютерные мониторы излучают вредные для клеток глаза лучи, которые сильно уменьшают количество фоторецепторов, что в последующем сказывается на остроте зрения.
Курение – одна из самых вредных привычек может навредить не только легким и сердечно-сосудистой системе, но и глазам. Курение сильно повышает риск катаракты и магулярной дегенерации
Отказ от солнцезащитных очков – Солнце дает сильное ультрафиолетовое излучение, которок обжигает сетчатку глаза, качественные солнцезащитные очки решают эту проблему.
Сидение под вентиляторами или кондиционерами – в жаркую погоду эти предметы используются почти у каждого дома. Однако не все знают, что они могут вызвать сухость поверхности глаза, а также инфекционные заболевания.
Частое использование глазных капель – исследователи утверждают, что эти медикаменты иногда приводят к обратному эффекту и лишь вредят глазам, так что лучше не злоупотреблять их использованием.
Человек всегда был сильно зависим от остроты зрения, поэтому нужно следить за своими глазами и не бояться посещать офтальмога.
Денис Вафик







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.