Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple возглавила мировой сегмент смартфонов премиум-класса во 2 квартале 2018 года


Apple возглавила мировой сегмент смартфонов премиум-класса во 2 квартале 2018 года


23-09-2018, 17:45 Information technology (IT) » Apple возглавила мировой сегмент смартфонов премиум-класса во 2 квартале 2018 года


Согласно отчету исследовательской фирмы Counterpoint, на долю Apple приходится 43% мирового рынка смартфонов премиум-класса во втором квартале 2018 года.

Apple возглавила мировой сегмент смартфонов премиум-класса во 2 квартале 2018 года


 В то время как сегмент смартфонов снизился на 1 процент во втором квартале 2018 года, категория премиальных телефонов зарегистрировала 7-процентный рост за тот же период. Отчет Counterpoint приписывает рост увеличению поставок флагманов от китайских производителей смартфонов, которые также смогли использовать рынки Западной Европы и США. Кроме того, было заявлено, что сегмент премиальных смартфонов отвечает за 20 процентов всего рынка смартфонов. Из них 45% продаж флагманских телефонов осуществлялись через устройства стоимостью 400 долл. США и 600 долл. США.
Следуя Apple и Samsung , другие компании-производители смартфонов, занявшие первые пять позиций во втором квартале 2018 года, включают Oppo, Huawei и Xiaomi. Три китайских производителя смартфонов зарезервировали долю рынка в 10%, 9% и 3% соответственно. С другой стороны, среди OEM-производителей, имеющих флагманские устройства в ценовом диапазоне от 400 до 600 долларов, Oppo занимала 22-процентную долю рынка, за ней следуют Apple, Samsung, Huawei и Xiaomi.
Apple, с другой стороны, лидирует в диапазоне цен $ 600- $ 800, а также в диапазоне выше $ 800, что может быть объяснено моделями iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X.
Васильев Виталий







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.