Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Ждите планшет 2-в-1»: Аналитики рассказали, почему Apple не представила новый iPad Pro


«Ждите планшет 2-в-1»: Аналитики рассказали, почему Apple не представила новый iPad Pro


15-09-2018, 14:45 Information technology (IT) » «Ждите планшет 2-в-1»: Аналитики рассказали, почему Apple не представила новый iPad Pro


Новинка будет похожа на Microsoft Surface, получит полноценную клавиатуру с тачпадом и Mac OS.

«Ждите планшет 2-в-1»: Аналитики рассказали, почему Apple не представила новый iPad Pro


Похоже эра планшетов близится к логическому концу. На современном рынке единственным логическим выбором среди всех планшетных компьютеров без конкуренции являются iPad от Apple. У компании есть как и доступная линейка устройств, так и более дорогая. Странность же состоит в том, что Apple не обновила iPad и не представила новое устройство на презентации 12 сентября.
В Apple сделали ставку на часы Apple Watch Series 4 и на три новых iPhone, оставив iPad совершенно без внимания. Эксперты объясняют это тем, что против планшетов ведётся негласная война производителями компактных компьютеров 2-в-1. Лидером рынка таких лёгких, сгибаемых и достаточно мощных для работы ПК, являются конечно же Microsoft и их устройства линейки Surface.
«Ждите планшет 2-в-1»: Аналитики рассказали, почему Apple не представила новый iPad Pro


Эксперты рассказали, почему Apple не представила новый iPad Pro именно в сентябре. Согласно слухам, уже 2 октября в Нью-Йорке состоится презентация обновлённой линейки Microsoft Surface Pro. Возможно, что фанатам будут представлены и другие планшетные компьютеры 2-в-1 от «микромягких». Всё устройства Microsoft Surface не просто являются главными конкурентами iPad, они отнимают огромную часть рынка и фанатов Apple. Если брать во внимание грядущую презентацию Microsoft, то «яблочникам» гораздо выгодней подождать и показать новый iPad, как конкурента Surface, а не наоборот.
Согласно слухам, Apple представят новые планшеты в конце осени. Речи идёт появлении на рынке нового iPad Pro на 10,5 дюймов и iPad Pro на 12,9 дюймов. Они должны будут получить обновлённый Face ID, тонкие рамки и новые типы жестов. Также ожидается, что iPad получат и новые процессоры A12.
Однако некоторые аналитики прямо заявляют: «Ждите 2-в-1». По их словам, учитывая современные тенденции рынка, Apple собираются показать iPad Pro, который будет трансформером. То есть планшет получит Mac OS, полноценную клавиатуру с тачпадом. Речь идёт о новом устройстве, которое будет похоже на Microsoft Surface, однако выполнено в стиле Apple.
Родион Синогейкин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.