Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Google Карты будут анализировать информацию об экологии


Google Карты будут анализировать информацию об экологии


14-09-2018, 09:45 Information technology (IT) » Google Карты будут анализировать информацию об экологии


Новый инструмент уже внедрили в крупных промышленных городах Австралии, Аргентины, Канады и США.

Google Карты будут анализировать информацию об экологии


Новый инструмент Environmental Insights Explorer  (EIE) разработан в сотрудничестве с Глобальным пактом мэров по климату и энергетика и призвал облегчить для городов доступ к различным базам данных. С помощью собственных наблюдений Google Карты собираются анализировать выбросы парниковых газов в масштабах города, а также потенциал возобновляемых источников энергии. По заявлению руководства компании, это приведёт к созданию более продуманных и эффективных путей решения экологической катастрофы по всему миру.
Google Карты будут анализировать информацию об экологии


EIE – не единственный проект по мониторингу климатических изменений от Google. Компания также создала инструмент Project Sunroof, который измеряет потенциал солнечных батарей, установленных на крыше. Проект Earth Engine – платформа для геопространственного анализа. Вместе с данными о транспорте и строительстве эта информация поможет получить более наглядную статистическую информацию о состоянии окружающей среды в густонаселённых городах. Бета-версия EIE будет собирать и анализировать снимки трафика, заводов и других предприятий со спутников.
Анастасия Кущ







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.