Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «200 тысяч в день»: Apple продала менее чем за год 60 млн iPhone X


«200 тысяч в день»: Apple продала менее чем за год 60 млн iPhone X


12-09-2018, 17:45 Information technology (IT) » «200 тысяч в день»: Apple продала менее чем за год 60 млн iPhone X


Ошеломляющий показатель при этом не стал рекордным, поскольку за аналогичный период в своё время было продано 90 млн экземпляров iPhone 6.

«200 тысяч в день»: Apple продала менее чем за год 60 млн iPhone X


Как известно, на сегодняшний день флагманский смартфон Apple - iPhone X – является самым популярным мобильным устройством в мире. Уникальные технические характеристики, престижный бренд и серьёзное сервисное обслуживание сделали из этой модели настоящего лидера рынка.
Между тем, до недавнего времени не было известно, сколько же на самом деле Apple продала экземпляров iPhone X. Ранее появлялась информацию, что по уровню выручки данная модель вышла в лидеры на глобальном уровне. Прибыль от продаж флагмана составляет 35 % от всей выручки компаний, задействованных в этом сегменте. Аналитики подсчитали, что девайс принёс Apple больше денег, чем заработали за то же время 600 производителей Android-смартфонов вместе взятые.
И вот сегодня стало известно, сколько же к настоящему моменту компания из Купертино отгрузила iPhone X по всем у миру. По данным компании Counterpoint, Apple продала менее чем за год 60 млн единиц флагманского смартфона. Путём несложных математических подсчётов можно выяснить, что средняя скорость продажи гаджета составляет 200 тысяч единиц в день.
Стоит отметить, что удивительный показатель не является рекордным. В своё время за аналогичный период iPhone 6 разошёлся тиражом в 90 млн экземпляров. Отметки же в 60 миллионов отгрузок он достиг всего за полгода.
Александр Соловьев







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.