Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Сети определена степень популярности Android-смартфонов


В Сети определена степень популярности Android-смартфонов


9-09-2018, 09:45 Information technology (IT) » В Сети определена степень популярности Android-смартфонов


Несмотря на то, что до «смерти» операционной системы Android осталось всего пять лет, после чего на смену придет Fuchsia OS с ИИ, в бечмарке продолжает прослеживаться степень популярности устройств, управляемых зеленым роботом.

В Сети определена степень популярности Android-смартфонов

В Сети определена степень популярности Android-смартфонов, этим занимались аналитики из AnTuTu. Итак, самое популярное соотношение сторон экрана, которое покорило мир еще в начале прошлого сезона – 16:9 с разрешением 1080р. Таким данным отдали предпочтение 24,7% пользователей. Кроме того, в настоящее время почти 18% смартфонов имеют экраны FHD+. Две трети Android-устройств имеют восьмиядерные процессоры, остальные 22% оснащены четырехъядерными процессорами.
Треть смартфонов имеют ОЗУ в 6 гигабайт, чуть менее популярны 3ГБ ОЗУ. С усилением конкуренции на мировых рынках, в настоящее время, даже бюджетные смартфоны имеют от четырех до шести гигабайт оперативной памяти. Более половины мобильных устройств работают с Android Oreo, далее идет Android Nougat. Более 40% смартфонов имеют встроенный накопитель на 64 гигабайта. По мнению аналитиков, следующий сезон будет ненамного отличаться от предыдущего. Пока, судя по инсайдерской информации, разработчики не предлагают концептуальных изменений.
Виктор Карельский







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.