Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Instagram выпустил руководство для контроля детей в социальной сети


Instagram выпустил руководство для контроля детей в социальной сети


7-09-2018, 14:45 Information technology (IT) » Instagram выпустил руководство для контроля детей в социальной сети


Попытки родителей обезопасить своего ребёнка от вредного воздействия Сети часто сталкиваются с обычным незнанием.

Instagram выпустил руководство для контроля детей в социальной сети


Представители социальной сети решили, что для взрослого поколения, слабо знающего приложения, которыми пользуются их дети, будет полезно прочитать специальное руководство. В нём были подняты три основные темы, которые должны оказаться полезными. Первым вопросом стал контроль конфиденциальности ребёнка в Сети. Представители Instagram рассказали родителям о том, как сделать аккаунт ребёнка приватным, а также заблокировать нежелательные контакты, которые могут повредить детям.
Вторым вопросом стало взаимодействие с другими пользователями, а именно комментариями под публикациями. Родителям будет полезно узнать, что можно запретить оставлять своё мнение под записью как отдельным лицам, так и всем сразу. Также рассказано и о том, что существует фильтр для определённых слов, что поможет избежать определённых выражений. Последние, на что было обращено внимание, оказалось контроль за временем, которое затрачивает ребёнок на социальную сеть. Благодаря специальным инструментам можно проследить, сколько дети затрачивают минут или часов в Instagram ежедневно, а также установить напоминание, при превышении определённого лимита.
Стоит отметить, что социальная сеть выпустила руководство после совместной работы с группой специалистов из различных организаций, акцентирующих внимание на проблемах детей и образовании.
Павел Чеширский







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.