Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » AR шлем и дрон помогут в оказании первой помощи


AR шлем и дрон помогут в оказании первой помощи


6-09-2018, 22:45 Information technology (IT) » AR шлем и дрон помогут в оказании первой помощи


Группа ученых из Университета Пердью в США создали аппаратуру, которая поможет в предоставлении первой медицинской помощи.

AR шлем и дрон помогут в оказании первой помощи

Ученые руководствовались тем, что люди зачастую получают увечия и травмы на большом расстоянии от медицинских центров, а машины скорой помощи не всегда в состоянии за кратчайшие сроки добраться до человека, который нуждается во врачебной помощи.
Именно для таких случаев они создали AR шлем, при помощи которого будет управляться специальный дрон. Эти изобретения помогут врачам в оказании первой помощи тем, что с помощью дрона можно будет предоставить человеку незамедлительную и максимально оперативную помощь, ведь добраться до пострадавшего он сможет по воздуху, облетая пробки и заграждения.
Работать же дрон будет так: врач контролирует весь процесс, находясь на работе, вдали от места места происшествия, а человек, надевший шлем, видит подсказки от врача, которые будут проецироваться напрямую на теле пострадавшего.

Также этим изобретением заинтересовались военные, они собираются использовать его в зонах боевых действий.
Развитие технологий все больше упрощает человеческую жизнь. Возможно, в будущем даже не понадобится посторонний человек для предоставления помощи, а врач будет делать все сам удаленно при помощи инструментов, закрепленных на дроне.
Денис Вафик







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.