Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Забракованный App Store аналог Animoji набирает популярность в Google Play


Забракованный App Store аналог Animoji набирает популярность в Google Play


5-09-2018, 20:45 Information technology (IT) » Забракованный App Store аналог Animoji набирает популярность в Google Play


В Apple поясинили свой отказ тем, что приложение фактически дублирует стандартный софт iOS.

Забракованный App Store аналог Animoji набирает популярность в Google Play


После появления в смартфонах iPhone стандартного приложения Animoji, позволяющего создавать анимированные эмодзи на основе мимики пользователя, владельцам Android-устройств захотелось также опробовать подобный софт. Предоставить им такую возможность решили российские разработчики, которые создали аналог популярной программы для iOS, способный работать на конкурирующей платформе. Приложение получило название Chudo.
Несмотря на то, что софт был ориентирован преимущественно на аудиторию, использующую ОС Android, разработчики отправили заявку на размещение программы в каталоге App Store. Администрация фирменного магазина Apple отказала в регистрации приложения, обосновав это тем, что оно дублирует опции Animoji, что может ввести пользователей iPhone в заблуждение. Разработчики пояснили свои намерения выйти на рынок iOS тем, что старые модели смартфонов компании Apple не имеют поддержки указанного софта, а Chudo могло бы полноценно его заменить, к примеру, в iPhone 5S.
В то же время забракованный App Store аналог Animoji без лишних проблем был зарегистрирован в Google Play, где активно набирает популярность. В отличие от приложения для iOS, Chudo не требуется для работы камера с датчиком глубины. Наложение мимики на 3D-модели происходит посредством алгоритмов встроенной нейросети. Помимо прочего, в приложении имеется опция «Поделиться», позволяющая отправить «чумодзи» друзьям.
Александр Соловьев







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.