Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В России готовятся к созданию десантного конвертоплана


В России готовятся к созданию десантного конвертоплана


3-09-2018, 09:45 Information technology (IT) » В России готовятся к созданию десантного конвертоплана


Отставание от США в разработке и производстве гибридных летательных аппаратов, которые могут взлетать и садиться, как вертолет и летать со скоростью самолета, намерены преодолеть российские конструкторы.

В России готовятся к созданию десантного конвертоплана

В России готовятся к созданию десантного конвертоплана, который крайне необходим для повышения мобильности ВДВ. Создание такого летательного аппарата дело трудоемкое и требует больших финансовых затрат. В настоящее время конвертопланы стоят только на вооружении подразделений морской пехоты США. Единственную серию Bell V-22 Osprey американские конструкторы разрабатывали более трех десятилетий, причем в ходе испытаний погибли 30 пилотов. Один экземпляр обходится американским налогоплательщикам в 115 миллионов долларов.
Российские конструкторы, учтя ошибки коллег из США, намерены повысить надежность и функциональность своего конвертоплана при значительном снижении себестоимости. Гибридный летательный аппарат снабжен поворачивающимися винтами, что позволяет вертикально опускаться на поле боя, при этом скорость полета в горизонтальном положении, не уступает самолетному. Российские инженеры уже разработали и испытали образец беспилотного конвертоплана для нужд промышленности и сельского хозяйства.
Виктор Карельский







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.