Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Британские учёные разрабатывают робота для сбора клубники


Британские учёные разрабатывают робота для сбора клубники


28-08-2018, 20:45 Information technology (IT) » Британские учёные разрабатывают робота для сбора клубники


Ухудшение положения с рабочими на фермах привели к тому, что часть урожая в Британии осталась гнить. Группа специалистов из Университета Эссекса хочет решить проблему путём автоматизации процесса.

Британские учёные разрабатывают робота для сбора клубники


 Выход Британии из Евросоюза отразился на количестве желающих работать на фермах, а также отдельных участках производства. Сбор ягод и фруктов, требующих бережного обращения значительно ухудшился, из-за чего около 20% урожая оказались несобранными. Британские учёные обратили внимание на то, что много клубники пропало на фермах из-за отсутствия рабочей силы.
Верным решением, способным помочь в хозяйствах, глава группы учёных Вишу Мохан считает роботов. Однако основной проблемой является то, что все ягоды клубники различаются по размеру, а также тем, что она мягкая и машина может легко её раздавить. Для того, чтобы достичь успехов при создании робота-сборщика, специалистам потребовалось разработать особые манипуляторы, которые будут подстраиваться под габариты собираемого урожая. Учёные смогут представить прототип уже через несколько месяцев. Однако работать он будет частично, а собирать ягоды только на нижней части кустов.
Также разрабатываемый робот может оказаться полезным для сбора других фруктов и ягод. А особая настройка манипулятора позволит подстраиваться под любой тип урожая.
Павел Чеширский







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.