Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Алисы в Зазеркалье»: Дети уходят в виртуальный мир, родители бьют тревогу


«Алисы в Зазеркалье»: Дети уходят в виртуальный мир, родители бьют тревогу


27-08-2018, 14:45 Information technology (IT) » «Алисы в Зазеркалье»: Дети уходят в виртуальный мир, родители бьют тревогу


Дети покидают реальность, закрываясь от мира в социальных сетях, таящих множество опасностей для доверчивых и неокрепших душ.

«Алисы в Зазеркалье»: Дети уходят в виртуальный мир, родители бьют тревогу

Дети массово уходят в виртуальный мир, родители бьют тревогу, психологи дают советы, но опасная тенденция продолжает существовать. Термин Всемирная паутина, с годами, после первоначальной эйфории, начинает оправдывать свое второе, зловещее значение. В социальных сетях, куда буквально переселяются дети, их поджидают множество «пауков», распознать которых очень трудно, когда тебе от 10 до 15 лет. Для педофилов Интернет стал орудием удовлетворения своих извращенных страстей. Уже описано множество коварных способов втереться в доверие к ребенку, узнать его адрес и места прогулок. Кроме того, сведениями от малолетних пользователей массово пользуются воры-домушники и грабители.
Уход ребенка в виртуальный мир, может быть спровоцирован одиночеством и неприкаянностью в семье. Психологи отмечают, что все больше родителей поощряют долгие сидения своих детей перед монитором. Это освобождает от обязанностей воспитательного характера. Кто «воспитает» ребенка в социальных сетях отцы и матери почувствуют позже, когда случится беда или произойдет полное отторжение от родных людей. Тем не менее, даже те взрослые, которые осознают опасность для своего чада, не всегда в состоянии вырвать его из виртуального мира. Двери уже наглухо закрыта и посторонним, в первую очередь, именно родителям, вход воспрещен.
Виктор Карельский







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.