Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Google Maps появилась функция автономного доступа


В Google Maps появилась функция автономного доступа


25-08-2018, 17:45 Information technology (IT) » В Google Maps появилась функция автономного доступа


Теперь пользователи смогут пользоваться картами гораздо дольше, чем прежде.

В Google Maps появилась функция автономного доступа

Google Maps ранее поддерживал загрузку карт на локальное устройство. Функция помогала загрузить выбранный участок карты на локальное устройство и он оставался там на 30 дней, после этого он автоматически стирался.
Автономный доступ к карте является полезной функцией во многих ситуациях. Он идеально подходит, когда подключение к Интернету невозможно, или интернет настолько нестабильный, что получить доступ к сервису просто нереально. Это также может быть удобно, если пользователю придется купить sim-карту только для доступа к Google Maps онлайн.
Карты с истекшим сроком действия больше не могут использоваться, а это означает, что пользователи должны загрузить их снова. Также Google Maps включал возможность автоматического обновления картографических данных, если до истечения срока их действия осталось только 15 дней, но только при наличии хорошего беспроводного соединения.
30 дней, в принципе, по мнению пользователей, это не так уж мало, особенно если раз в тридцать дней уж точно есть доступ к беспроводному соединению. Однако, бывает очень хлопотно следить за датой истечения срока действия картографических данных, ведь в критический момент карты может не оказаться и в таком случае пользователь, по идее, сам и будет виноват.
Теперь же в Google Maps появилась функция автономного доступа, при которой данные необходимо обновлять хотя бы раз в год, так как они могут быстро устаревать в зависимости от местоположения. Таким образом пользователям не нужно теперь дотошно следить за количеством дней, в которое истечет срок действия карты. Они смогут самостоятельно регулировать обновления за 365 календарных дней.
Обновить данные можно нажатием на меню > автономные карты, нажатием на кнопку меню рядом с картой, которую вы хотите обновить, и выбор обновления из контекстного меню.
Татьяна Романова







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.