Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Google: Чикатило оказался в списке «выдающихся выпускников» ВУЗа


Google: Чикатило оказался в списке «выдающихся выпускников» ВУЗа


24-08-2018, 14:45 Information technology (IT) » Google: Чикатило оказался в списке «выдающихся выпускников» ВУЗа


По мнению Google, «Ростовский государственный университет» должен гордиться своим выпускником-серийным убийцей.

Google: Чикатило оказался в списке «выдающихся выпускников» ВУЗа

Недавно в поисковике Google пользователи заметили очередной ляп. Чикатило оказался в списке «выдающихся выпускников» ВУЗа – такой результат выдает система после ввода названия учреждения.
Google: Чикатило оказался в списке «выдающихся выпускников» ВУЗа

К списку «выдающихся» отнесли и писателя Александр Солженицына, Викторию Лопыреву, математика Виктора Глушкова и действующего судью Конституционного суда России Николая Бондаря. Последний выпускник уж особо символично сочетается с маньяком-Чикатило.
Известно, что убийца учился на заочном отделении данного университета на филолога. Попытки поступить на юридический факультет в МГУ не увенчались успехом. После стало известно, что он совершил 53 убийства, которые происходили с элементами педофилии и садизма. Решением суда было расстрелять серийного маньяка – о его смерти стало известно в 1994 году.
Google постоянно выдает различные казусы. К примеру, недавно система по запросу «поросенок Петр» (персонаж серии книг Людмилы Петрушевской) отображала фотографии Украинского президента Петра Порошенко. Эксперты в области ИТ предполагают, что это связано с постоянными сравнениями юзеров украинского главы с этим животным, поэтому система распознает запросы именно так. На данный момент этот баг убрали, но система еще долго веселила юзеров, которые любят пошутить на тему политики.
Кира Невская







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.