Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Простая программа увеличит заряд батареи смартфона - ученые


Простая программа увеличит заряд батареи смартфона - ученые


16-08-2018, 06:45 Information technology (IT) » Простая программа увеличит заряд батареи смартфона - ученые


Специалисты из Бельгии сумели создать программу, которая может продлить жизнь мобильного устройства.

Простая программа увеличит заряд батареи смартфона - ученые


Бельгийские ученые из Ватерлооского Университета заявили о том, что ими был найден способ увеличения заряда батареи смартфона при помощи приложения. Они создали специальный софт, который контролирует использование энергии, включая открытые программы и время от времени понижает яркость девайса.
Пользователи зачастую не контролируют, сколько окон с приложениями у них открыто на смартфоне. Ко всему, многие не задумываются, что в течение дня необходимо следить за яркостью экрана, которая постепенно «убивает» батарею. Созданное приложение будет контролировать данные показатели без участия владельца устройства, тем самым, сэкономит ему деньги как на зарядке и на покупке батареи, а также продлит работу устройства в течение всего дня. Простая программа увеличит заряд батареи смартфона, и это существенный шаг в отстранении от привычных зарядных устройств и аккумуляторов. Владельцы моделей iPhone будут счастливы наличием такой технологии, так как смартфоны от Apple в плане энергосбережения не надежны.
Ученые установили данный софт на 200 смартфонов. Оказалось, что после работы приложения, батарея служила на 25% дольше, чем у тех устройств, которые работали в обычном режиме. Ко всему, использование ПО позволило в среднем на час дольше пользоваться устройством.
Ранее ученые установили, что люди, пользующиеся часто смартфонами, чаще всего страдают бессонницей. Также исследователи не исключают, что гаджетами перед сном пользуются те, кто сильно подвержен стрессу.
Кира Невская







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.