Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Intel сообщила о трех новых уязвимостях в процессорах


Intel сообщила о трех новых уязвимостях в процессорах


15-08-2018, 20:45 Information technology (IT) » Intel сообщила о трех новых уязвимостях в процессорах


Компания в официальном сообщении принесла извинения своим пользователям и пообещала в скором времени исправить сложившуюся ситуацию.

Intel сообщила о трех новых уязвимостях в процессорах

Корпорация Intel опубликовала на своем сайте информацию о трех новых уязвимостях, которые она обнаружила в своих процессорах. По словам производителя, эти погрешности могут привести к краже данных с компьютерных устройств или с облачного хранилища. Также в сообщении говорится о том, что компания тут же выпустит обновления, способные исправить сложившуюся ситуацию. Intel сообщила, что две ошибки могут быть устранены с помощью применения только обновлений, а вот еще одна потребует дополнительных мер.
О хакерских атаках, возможных с помощью этих ошибок пока не сообщалось, однако, компания уже дала ей название Foreshadow. Данная атака эксплуатирует погрешность и пытается проникнуть в хранилище данных пользователя.
В начале 2018 года эксперты также обнаружили опасную ошибку в процессорах данной компании. Известно, что ошибка инженеров имеется на аппаратном уровне 64-битных чипов Intel. Это позволяет злоумышленникам с помощью вредоносного ПО получить доступ к ОЗУ и заодно украсть персональные данные личного или же финансового характера. Обновление исправит ситуацию, но может снизить быстродействие компьютера на 30%.
Пользователи уже задумываются над тем, что производитель процессоров допускает слишком много грубых ошибок и дает хакерам широкое пространство для своей преступной деятельности. Такие погрешности могут привести к потере клиентов и упадку продаж на рынке устройств.
Татьяна Романова







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.