Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Скайнета» не будет: ИТ-компании предотвратят восстание «роботов-убийц»


«Скайнета» не будет: ИТ-компании предотвратят восстание «роботов-убийц»


19-07-2018, 20:45 Information technology (IT) » «Скайнета» не будет: ИТ-компании предотвратят восстание «роботов-убийц»


Илон Маск и другие предприниматели, лидирующие в области робототехники, отказались от создания автономного оружия.

«Скайнета» не будет: ИТ-компании предотвратят восстание «роботов-убийц»


ИТ-компании решили спасти мир от нашествия «роботов-убийц» и заранее подписали документ об отказе от создания смертельного роботизированного оружия. Таким образом лидеры отрасли предотвратят восстание машин. Об этом стало известно на Объединённой конференции по искусственному интеллекту.
Представители некоммерческой организации Future of Life Institute заявили, что меморандум скрепили своими подписями 2,4 тысячи человек и 160 компаний, в том числе известнейший изобретатель, основатель SpaceX и Tesla Илон Маск. Таким образом, предприниматели и учёные решили, что сценарий фильма «Терминатор» воплощён в жизнь не будет, а «Скайнета» не случится. В последнее время крупные IT-гиганты вроде Google, Amazon и Microsoft то и дело оказывались в эпицентрах скандалов, связанных с помощью силовикам и спецслужбам, что вызвало недовольство общества.
Ранее мы писали, что Илон Маск показал подписчикам роботов-терминаторов. Многие пользователи высказали опасения, что искусственный интеллект сможет в будущем поработить своих создателей.
Александр Соловьев







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.